Главная » 2014 » Январь » 23 » Подробно о стеклоблоках
16:09
Подробно о стеклоблоках
Сегодня частым явлением стало появление новых, функциональных и оригинальных строительных материалов и передовых технологий. Ломаются привычные стереотипы. Появляются новые возможности реализации порой очень смелых, оригинальных дизайнерских решений. Одним из таких изобретений является стеклоблок – материал, одновременно обладающий свойствами блочного элемента и стекла.

Стеклянные «кирпичи» появились на рынках строительных материалов уже давно. Но творческий потенциал этого необычного отделочного материала для многих остается нераскрытым.

Новое рождение для старого материала.
 До недавнего времени был известен только единственный, совершенно однотипный стеклоблок. Он был невзрачного мутного цвета и был сделан из неровного стекла. Кому-то даже в голову не приходила мысль об использовании такого стеклоблока для отделочных работ. Область применения материала была очень ограничена. Но сегодня, это уже не примитивный материал, а оригинальный стеклоблок, имеющий разнообразие расцветок и форм, широко применимый для отделки жилых помещений.

Стеклоблоки могут использоваться, например, для оформления изящных перегородок и стенок в разных комнатах – на кухне, в прихожей, гостиной или ванной. Материал может быть как прозрачный, так и полупрозрачный. Если вы планируете объединить гостиную и кухню, то стеклоблоки могут придать вашей кухне оригинальный вид. Их можно использовать в сочетании с керамическим кирпичом или деревянным отделочным материалом, для оформления перегородки на кухне. Если грамотно подобрать освещение, кухонная стойка будет выглядеть очень привлекательно.
Просмотров: 939 | Добавил: mytimesy | Рейтинг: 0.0/0